Информация
Контакты
Skype

Главная | Однокомнатные квартиры | Двухкомнатные квартиры | Трёхкомнатные квартиры | Коттеджи | Частные пансионы | Контакты

Меню Сайта | Новости сайта | Карта Одессы | Фотоальбом | Видео Одессы | Библиотека ВМ | Доска объявлений | ФОРУМ | Реклама

Ночь, Екатерина, VeseliyMakler


Путеводитель по сайту



МЕНЮ САЙТА
  • Главная
  • Карта Одессы
  • Новости ВМ
  • ФОРУМ ВМ
  • РЕКЛАМА ВМ
  • Библиотека ВМ
  • Доска объявлений ВМ
  • Новости недвижимости
  • Велотуры по Одесщине
  • О рыбалке и спиннинге
  • "Чайная" оптимизация



  • Рынок недвижимости
  • Аренда жилья в Одессе
  • VIP и De Luxe АРЕНДА
  • Аренда экономжилья
  • * Однокомнатные
  • ** Двухкомнатные
  • *** Трёхкомнатные
  • **** Многокомнатные
  • ***** Дома и коттеджи
  • **** Пансионы Одессы
  • Матрас Сончик Одесса
  • Долгосрочная аренда
  • Коммерческая аренда
  • О недвижимости



  • ЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  • Хозяевам квартир
  • Отчётные документы
  • Формы оплаты услуг
  • Контакты со мной
  • Мои документы



  • ИНТЕРЕСНО
  • Видео Одессы
  • Pictures and photos
  • Мир глазами детей
  • Фотоальбом Одессы
  • Одесские миниатюры



  • ПОЛЕЗНО

  • Дайвинг
  • Аэростатинг
  • Одесский цирк
  • Пляжи Одессы
  • Парки и скверы
  • Вязание в Одессе
  • Туры и экскурсии
  • Одесский зоопарк
  • Морские прогулки
  • Рестораны Одессы
  • Дельфинарий "Немо"



  • РЕКЛАМА


  • If you have decided to visit one of the most beautiful cities of Europe and Ukraine – Odessa, we can help you to find the ideal accommodation that will best suit your needs.

    Если нужно снять квартиру - не стесняйтесь, обращайтесь!


    !!!БИБЛИОТЕКА ВЕСЁЛОГО МАКЛЕРА!!!
    !!! NEW !!! Реклама из Здесь !!! NEW !!!

    Комментарии, замечания и сообщения Вы можете оставлять на ФОРУМЕ ВМ
    контакты+38-048-795-65-38 +38-050-202-92-38 +38-067-838-78-58   почта:veseliymakler@yandex.ru

    Вход в Библиотеку

    Потапов Игорь

    БОТАНИКИ


    (1) (2) стр

    Верхом на цистерне



       Была дурманящая летняя ночь. Звезды, рассыпавшиеся по запрокинутому небосводу, улыбались и подмигивали. Их хоровод кружил голову, и без того слегка воодушевленную хозяйским виноградным вином.

       Мы возвращались из гостей по 7-ой Пересыпской. 3 часа, заметьте, на минутку, и не по полудню. Продолжающаяся дегустация из выделенного на посошок бурдючка, настраивала компанию на философский и жизнеутверждающий лад. Звенели цикады, и что-то настойчиво нашептывало и заворачивало в сторону Лузановского пляжа. Наши души рвались к морскому простору и требовали продолжения. И только в моем подсознании происходила бурная дискуссия между «хочу» и «надо» и между стакан вино и конспект лекций. Я был, единственный, кому утром предстояло излагать математические модели в собственном исполнении на экзамене по численным методам.

       Свист тепловоза разорвал звенящую соблазнами тишину, и бесповоротно склонил чашу моих размышлений в сторону долга. В просветленном мозгу моментально выстроилась логическая цепочка. «Я живу в общежитии возле железнодорожного вокзала. Вокзал - это рельсы» По ним же погромыхивая, двигалась череда цистерн с поддразнивающими лестницами на борту. Откинув последние сомнения, я ухватился одной рукой за поручень, лихо исполнил пируэт вращающегося вокруг собственной оси листа, и впечатался лицом в пропахшие мазутом ступени. Намертво заякорившись второй рукой, я обернулся на застывших в свете прожекторов, свидетелей моего вознесения. Очнувшись, они начали описывать руками в воздухе фигуры далеко не геометрического содержания, изображая пальцами у висков свою оценку моего выверта. На пожелания доброго пути это никак не смахивало. Возможно, они и были искренне обеспокоены состоянием моего здоровья, но я обиделся и отвернулся в сторону утреннего экзамена.

       Состав набирал скорость. Турбулентные завихрения проносившегося мимо воздуха заставляли меня прижиматься к пузатому боку носителя, а на поворотах, стала пошучивать сила центробежного ускорения. Справедливо рассудив, что при таком раскладе, сидеть лучше, чем висеть, я начал взбираться наверх. Практически белая в начале путешествия рубашка, стала покрываться ржавыми полосами, парусиновые брюки того же цвета, были пока ещё относительно чисты. Расставшись с лестницей, я ухватился руками за какие-то болты, торчавшие из крышки огромного люка, и оседлал, мчавшуюся со скоростью необъезженного мустанга, бочку. Прижимаясь коленями к её пузатым бокам, я вспомнил глубокое детство. Примерно такие же ощущения я испытывал в двухлетнем возрасте, когда отец за неимением лошади, начал приобщать меня, к верховой езде, на спине коровы. Та, не в пример была спокойнее, да и земля, видившаяся тогда с неописуемой высоты, была, таки значительно ближе. И запах родного подворья мало напоминал мазутно-нефтяную эссенцию. Вспомнив своё, в чем-то казачье происхождение, я выпрямился и гордо, хотя и с некоторым душевным холодком, огляделся вокруг.

       Сверху ночь оказалась совсем не темной. Вдоль железнодорожного полотна помигивали семафоры, над головой периодически проносились плетеные конструкции мостов, арок и козловых кранов, расцвеченные разноцветными фонарями проблесковых маячков. Я катился по промышленной зоне Одессы. Прожектора вспыхивали и перекрещивались на моей одинокой фигуре, но похоже кроме себя, я сегодня никому не был интересен. «Зато я буду иметь пару часов, на что-нибудь почитать» подумал я, и тут, появившееся время для размышлений, высветило принципиальную, и, как оказалось не главную, ошибку в моём непреодолимом желании поиметь приличную запись в зачетной книжке. Железнодорожный вокзал, возле которого я жил, был пассажирский, причем это была Одесса-Главная. Состав же, на котором я передвигался, имел явно другой транспортный статус. Но успокоив себя, что мимо Одессы все равно не проеду, я сильно сам себе возгордился. Подобно великому Омару Хайяму, любовь к математике пересилила во мне могучую тягу к вину, пробудила поэтическую сторону моего Я, а возможно заставила отказаться и от других, совсем не чувственных наслаждений на морском берегу.

       Между тем, прохладный воздух выветрил остатки хмеля, и я обнаружил, что небо начинает подозрительно сереть прямо по моему курсу. Математика, математикой, но против географии не попрешь. Я двигался в направлении как раз Херсона, а совсем не в сторону родного общежития!

       Скользнув змейкой вниз по лестнице и воспользовавшись удобным косогорчиком, я расстался со своим средством передвижения. Перелез через железобетонный забор. Изрядно продрогшее на ветру тело требовало тепла и отдохновения. Оглядевшись вокруг, я увидел приземистое двухэтажное здание с открытой форточкой на втором этаже. Плюнув на приличия, забрался в какое-то помещение, заставленное пыльной мебелью, и переночевал на письменном столе. Утром проснулся от шагов и шоркающих звуков в коридоре. Обласканный и провоженный мокрым веником и невнятными междометиями ошалевшевшей уборщицы, я рванул на свободу. Смешавшись с толпой рабочих на остановке, втиснулся в переполненный автобус и через два часа уже подходил к дому.

       Возвращение было поистине триумфальным. Хлопающие двери выпускали на улицу чистых и опрятных студентов. Я же двигался сквозь них в обратном направлении. И если цвет рубашки просто не поддавался описанию, то брюки очень сильно смахивали на ковбойские джинсы. Покрытые с внутренних сторон ног жирным слоем мазута, они стесняли движение и вынуждали двигаться переваливающейся кавалерийской походкой. Лицо, в то время ещё не утратившее свойство краснеть, было прикрыто разноцветными разводами и слегка демаскировало. Но, судя по улыбкам и приветственным кликам, не очень. Что заставляло думать о том, что кампания закончила вечер не на пляже, и о моем неудержимом стремлении к экзамену уже знало всё просвещенное студенчество.

       На вахте, кроме обычной тети Веры, ехидно улыбался и комендант общежития:

       - И из где, мы, такие интересные?
       - На товарной станции шпалы разгружал, - предложил я версию.
       - Их теперь между ног таскают?
       - Новая технология.
       - А мазута?
       - А чтоб скользили лучше.
       - А экзамен?
       - А что, в первый раз, что ли?

       На такой железный аргумент, знавший меня не понаслышке, комендант второго слова не имел. Но судя по его многообещающему лицу, мне только оставалось угадать, вызовут меня в деканат до экзамена, или перехватят на пути в «Золотой якорь» А свежего пива хотелось, уже на два раза.

    (1) (2) стр

    ПРОДОЛЖЕНИЕ НЕПРЕМЕННО ВОСПОСЛЕДУЕТ

    Пожалуйста, оставляйте свои комментарии на Форуме Весёлого Маклера

    Вернуться на главную Библиотеки

    !!! NEW !!! Реклама от Весёлого Маклера !!! NEW !!!


    ПОДДЕРЖКА САЙТА:


    Информация об Одессе - VeseliyMakler.Odessa.ua
    +38 (048) 795-65-38 Контактные телефоны +38 (094) 953-56-61

    e-mail: veseliymakler@yandex.ru

    Welcome to VeseliyMakler. Life and photos of a city of Odessa. Apartments. Artists about Odessa. Caricature from Odessa Children of Odessa. Fashion in Odessa/Handwork. Fashion in Odessa/Italian. Fragments of Odessa. Humorina. New Odessa. New publication. Night Odessa. Odessa foods. Snow Odessa.
    In English you can find the information on Odessa on a site VeseliyMakler.com You can look at photos of Odessa on VeseliyMakler.com/Odessa

    Ничто, так не развращает, как не умеренная роскошь, при ограниченном кошельке.


    1 комнатные квартиры 1- ком. квартиры посуточно, Одесса, Odessa, VeseliyMakler
    Пушкинская Код...108



    2 комнатные квартиры 2-х ком. квартиры посуточно, зимой в Одессе, Odessa, VeseliyMakler
    Успенский п-к. Код...242



    3 комнатные квартиры 3-х ком. квартиры посуточно, зимой в Одессе, Odessa, VeseliyMakler
    Маяковского Код...318



    Дома и коттеджи Дома посуточно, Офицерская, Одесса, Odessa, VeseliyMakler
    ул. Офицерская...Код D06



    Частные пансионы Пансионы, санатории, Одесса, Веселый Маклер VeseliyMakler
    8 Фонтана Код D31


    Реклама на сайте




    Рассылки Subscribe.Ru
    Одесские миниатюры
    Рассылки Subscribe.Ru
    Новости Недвижимости
    Рассылки Subscribe.Ru
    Pictures and photos of Odessa
    Rambler's Top100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Rambler's Top100 Rambler's Top100 Счетчик тИЦ и PR

    SITE PARTNERS:

    Главная | Однокомнатные квартиры | Двухкомнатные квартиры | Трёхкомнатные квартиры | Коттеджи | Частные пансионы | Контакты

    Меню Сайта | Новости сайта | Карта Одессы | Фотоальбом | Видео Одессы | Библиотека ВМ | Доска объявлений | ФОРУМ | Реклама